Порядок действий по сигналу «Внимание всем»

Для оповещения граждан об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и порядке действий передается сигнал «Внимание всем» – это звук сирен, в сельской местности – это удары в колокол, рынду в течение трех минут.

Услышав сигнал необходимо включить телевизор или радио, чтобы прослушать информационное сообщение, которое следует за этим сигналом. Кроме того, информационное сообщение можно прослушать по уличным громкоговорителям. Также информация будет передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети мобильной связи.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Наступает время долгожданных летних каникул. Это славные деньки, когда нет учёбы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и идти в школу. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чём позаботиться. И речь, безусловно, не об учёбе....

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

13 мая в школе прошёл общешкольный урок Победы, посвящённый 76-ой годовщине победы Советского союза над фашистской Германией.

На уроке ребята вспомнили основные сражения и битвы Великой отечественной войны, полководцев, основные символы ВОв. В конце урока была проведена небольшая викторина по вопросам, посвящённым Великой Отечественной войне. Урок подготовил и провёл учитель истории Биденко Э.А.

Всем урок очень понравился.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Президент страны инициировал новые меры соцподдержки

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства затронул важные темы социальной поддержки граждан.

Владимир Путин поблагодарил всех педагогов за вклад в борьбу с пандемией и их работу в непростых условиях дистанционного обучения. Он отметил, что школа всегда была и будет для ребят вторым домом, который должен стать уютным и современным. В рамках действующей федеральной программы с учетом ресурсов банка развития до конца 2024 года в стране будет пост ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

5-9 апреля 2021 года проходил конкурс профессионального мастерства
"Учитель года Кировской области - 2021".

В этом конкурсе в номинации "Учитель-дефектолог" участвовала представитель нашего педагогического коллектива Калинина Светлана Александровна.

Пройдя все четыре испытания: визитка, мастер-класс, открытое занятие, защита компетенции, Светлана Александровна показала себя педагогом - мастером своего дела. Строгое жюри оценило профессионализм Светланы Александровны и присудило ей первое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Скоро будет праздник всех женщин - 8 Марта!

Ребята и педагоги активно готовятся к тому, чтобы поздравить всех девочек и женщин школы с этим любимым праздником.

Мы продолжаем осваивать новые технологии и, применяя тот же приём, который был использован в постановке спектакля в этом году, вовс ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

4-5 февраля в школе прошло,
ставшее уже традиционным,
Первенство школы по лыжным гонкам
памяти Евгения Александровича Платунова.

В первенстве приняли участие ребята 2-12 классов.

Евгений Александрович всегда развивал лыжный спорт в нашей школе, приучал ребят к лыжам с начальных классов. Многие его воспитанники связали свою жизнь со спортом.

Мы всегда с теплом вспоминаем Евгения Александровича и продолжим его дело в воспитании у ребят любви к спорту.

Просмотров: 243 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги!

Доводим до вашего сведения, что по распоряжению министерства образования Кировской области №7 от 11.01.2021 г.

образовательный процесс в ОЧНОЙ форме для учащихся будет приостановлен в следующих случаях:

1-4 классы при температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;
5-10 классы при температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;
11-12 классы при температуре наружного воздуха минус 35 ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Уже более шести десятилетий в нашей школе существует традиция постановки новогодних спектаклей.

Этот год не стал исключением. Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, было принято решение не прерывать традицию и подготовить спектакль. Но, так как пригласить гостей на премьеру мы не можем, то решили, что спектакль сам должен придти к своим зрителям.

В этом году у спектакля не совсем обы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »