Главная » 2022 » Апрель » 11 » Неделя ЕМЦ
Неделя ЕМЦ

Сегодня в нашей школе началась предметная неделя наук естественно-математического цикла, которая будет проходить с 11 по 18 апреля.

В этом году неделя посвящена учёным Древней Греции. Каждый день для учащихся школы будут проводиться мероприятия, посвящённые древнегреческим учёным и их открытиям.

Уже сегодня на открытии недели ребятам была озвучена тема недели, план работы и рассказано об самых знаменитых древнегреческих учёных: Архимеда, Евклида, Платона, Пифагора, Клавдия Птолемея, Гиппократа, Аристотеля, Демокрита.

Завтра, 12 апреля, день будет посвящён космонавтике. Для ребят 9-11 классов будет показана презентация о древнегреческих учёных, внёсших значительный вклад в астрономию, а затем пройдёт интеллектуальное мероприятие "Своя игра".

В среду, 13 апреля, ребята познакомятся с историей Олимпийских игр "Олимпийские игры: от древности до современности", а затем пройдут школьные "Весёлые старты".

В четверг, 14 апреля, ребята 6-11 классов представят свои проекты-презентации о древнегреческих ученых и их открытиях, а затем для учащихся 5-6 классов пройдёт познавательно-развлекательная игра по станциям.

В пятницу, 15 апреля, пройдёт, ставшая уже традиционной, межпредметная школьная олимпиада для учащихся 5-11 классов.

А в понедельник, 18 апреля, будут объявлены результаты недели, победители будут награждены.

Вот так насыщенно мы будем жить эту интересную неделю.

Просмотров: 262 | Добавил: Администратор | Теги: Своя игра, киров, школа глухих, древнегреческие ученые, неделя ЕМЦ, история олимпийских игр, Межпредметная Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0