Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
О школе
Педагогические странички
Полезные странички
Ссылки на полезные сайты




































Главная » 2021 » Июнь » 21 » Скорбим!
12:37
Скорбим!

С прискорбием сообщаем, что 20 июня 2021 года на 73-ем году жизни скончалась

Коптева Зинаида Ивановна,

отличный учитель, мастер своего дела,
сурдопедагог, замечательный, добрый, мудрый,
душевный человек.

Вся трудовая жизнь Зинаиды Ивановны прошла в Кировской школе-интернате для глухих детей. Она пришла на работу в школу в 1970 году после окончания Ленинградского государственного педагогического института им. Герцена по специальности «учитель школ глухих и слабослышащих».

Много лет Зинаида Ивановна работала учителем начальных классов. Её отличала любовь к глухим детям, умение и желание научить их говорить, думать, стать хорошими людьми.

С 1999 года по 2008 год занимала должность заместителя директора по воспитательной работе. Стаж ее работы в школе 43 года.

Зинаида Ивановна – грамотный квалифицированный специалист, приверженец классической дефектологической науки. Она была предана своей профессии, творчески подходила к каждому учебному занятию, знала индивидуальные способности и возможности неслышащих учащихся. Высокая ответственность, корректное и внимательное отношение к ученикам, родителям и коллегам определяли её авторитет и уважение в коллективе.

Коптева З.И. под руководством доктора педагогических наук, профессора Института коррекционной педагогики РАО Зыковой Т.С. разработала и реализовала программу начальной школы по русскому языку и литературе для учащихся 1-7 классов по сокращенному сроку обучения глухих детей, давала открытые уроки для педагогов города, области и страны. Многие ее выпускники получили средне-профессиональное и высшее образование, стали успешными людьми, они помнят и любят свою первую учительницу.

Она имела почетное звание «Старший учитель», была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Почетными грамотами Департамента образования.

Огромное уважение вызывало ее мудрое, корректное и душевное отношение к коллегам. Интеллигентная, начитанная, образованная, она была примером для молодых педагогов школы.

Зинаида Ивановна – замечательная дочь, мама и бабушка. Она всегда любила Нолинск, свою малую родину, и семью. Пошла учиться на сурдопедагога по стопам мамы, гордилась папой-фронтовиком. Всю душу она вкладывала в свою семью, очень любила дочь, сына, внуков, всех своих родных, была центром большой дружной семьи. С особой теплотой относилась к своему дому, умела создать неповторимую атмосферу домашнего уюта. Ее дом всегда был открыт для гостей.

Зинаида Ивановна – преданный и верный друг, умела понять, помочь,  поддержать.

Коллектив школы-интерната выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким Зинаиды Ивановны.

Светлая память о Зинаиде Ивановне навсегда останется в сердцах её друзей и коллег.

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Теги: Коптева Зинаида Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОГОБУ ШИ ОВЗ г.Кирова, г.Киров © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - Ucoz © 2024