Главная » Файлы » Педагогические странички » Калинина С.А.

Заметка в школьную газету (конец II четверти)
04.05.2014, 22:01

Заметка в школьную газету

Вот и подходит к концу 2013-й год. Пора подводить итоги I полугодия.

II четверть в дошкольном отделении была очень насыщенной. В начале четверти в школе прошёл День открытых дверей для слушателей курсов. Учителем-дефектологом Заводчиковой Ж.С. было проведено занятие по развитию слухового восприятия и обучению произношения в младшей группе по теме «Различение речевых и неречевых звуков. Автоматизация звука «М».    Воспитатель старшей группы Знаменская Е.А. и музыкальный руководитель Тарасова В.Н. показали занятие по направлению «Художественно-эстетическое развитие». Гости оценили высокий уровень подготовки и проведения образовательной деятельности в дошкольном отделении.   К встрече новогоднего праздника методическое объединение готовилось заранее. Был написан сценарий совместного для детей младшей, старшей групп и группы «Особый ребенок» утренника «Снеговик пришел к нам в гости», распределены роли, приготовлены детские костюмы. Усилиями педагогического коллектива создавалась праздничная обстановка в оформлении не только в музыкальном зале и по группам, но и в холле школы. С детьми разучивались песни, танцы и стихи. Родители так же приняли участие в совместной выставке поделок «Новогоднее чудо». Никто не остался равнодушным, поэтому праздник в дошкольном отделении получился весёлым и запоминающимся.  Поздравляем весь коллектив школы, детей, родителей с наступающим Новым 2014-м годом! Здоровья всем, любви и успехов!!!

Руководитель М/О дошкольного отделения Калинина С.А.

Категория: Калинина С.А. | Добавил: САКалинина
Просмотров: 1471 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0