Главная » Файлы » О школе » История школы

Показано материалов: 1-4

Любая биография включает в себя обязательную отправную точку – время рождения. День рождения Кировской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната I вида – 4 ноября 1918 года.

История школы | Просмотров: 2044 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2012

В 1941 году началась Великая Отечественная война.   Школа эвакуировалась в село Боровое, но здание отдали под госпиталь.  Школа взяла шефство над госпиталями: дети выступали с концертами, а взрослые дежурили у тяжело раненых.
История школы | Просмотров: 2797 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2012

1948 году Кировская школа для глухих детей отметила свой тридцатилетний юбилей. Многие учителя и воспитатели были награждены орденами и медалями.  В 1956 году школа становится экспериментальной школой института дефектологии.

В 1958 году принято решение о строительстве типового школьного здания. Учителя, сотрудники и учащиеся приняли активное участие в строительстве.

История школы | Просмотров: 1874 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2012