Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Требования к внешнему виду учащегося

Требования к внешнему виду учащегося школы-интерната

1.  Учащийся обязан являться в школу в школьной форме:

-    мальчики и юноши должны быть в светлых однотонных рубашках, тёмно-синих брюках (!не джинсах!!!), темно-синем жилете с пришитым слева шевроном, темных полуботинках;

-    девочки и де­вушки должны быть в светлых блузках, тёмно-синей юбке (!не джинсах!!!) и тёмно-синем жилете с пришитым слева шевроном или в тёмно-синем сарафане с шевроном; обувь - темные туфли на небольшом каблуке или без каблука.

! Форма должна быть чистой и выглаженной. Не должно быть оторванных пуговиц, небрежно закатанных рукавов на рубашках и блузках.

2. На уроках физической культуры учащийся должен иметь спортивную форму и обувь, соответствующую месту проведения занятия и погодным условиям (форма для занятий в зале, форма для занятий на улице).

3. Учащийся обязан иметь и переодевать в школе сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой.

4. Учащийся в школе должен быть аккуратно и не вызывающе причёсан (не допускается стрижка под «ноль», под «панка», с выстриженными узорами и полосами и т. п.). Для мальчиков оптимальным вариантом будет короткая стрижка, для девочек – собранные волосы в прическе. Распускать волосы и использовать объемные заколки не разрешается. Волосы должны иметь чистый вид.

5. Девочкам начального и среднего звена пользоваться декоративной косметикой запрещается; девушкам старших классов разрешена декоративная косметика натуральных оттенков. Исключены яркие губные помады, румяна и тени.

6. Нет категорических запретов для ношения украшений, но их не должно быть много, и они должны быть сделаны в классическом стиле. Громоздкие (большие, крупные) кулоны и огромные кольца, клипсы и пирсинг строго запрещены.

7. Учащийся должен следить за чистотой тела, зубов, носа. Чистыми должны быть также руки и ногти. Никаких длинных ногтей и ярких лаков, только коротко подстриженные и не накрашенные ногти. Возможно использование в целях личной гигиены специальные средства, которые не должны иметь резкий и неприятный запах, чтобы не раздражать окружающих.

Требования к внешнему виду учащихся хоть и строги на первый взгляд, но, тем не менее, они логичны и обоснованы. В пределах школы ничего не должно отвлекать от занятий, поэтому допустимы минимализм и простота.

Основание: Положение о школьной форме

Правила поведения в школе-интернате

1. Учащийся обязан здороваться со всеми взрослыми, работающими в школе.

2. Не разрешается произносить грубые, оскорбляющие, бран­ные и нецензурные слова и выражения.

3. При разговоре со старшими учащийся должен встать. Руки в карманах держать нельзя. Переход в свободный режим общения допускается только с раз­решения взрослого.

4. Не допускается пользование на уроках сотовыми телефонами и гаджетами. Пользование микрокалькуляторами только с разрешения учителя.

5. В школе категорически запрещено курение и употребление алкоголесодержащей продукции.

Категория: Мои статьи | Добавил: Администратор (10.05.2016)
Просмотров: 2308 | Теги: требования к внешнему виду учащегос | Рейтинг: 0.0/0