Главная » Файлы » Педагогические странички » Кислицына И.А.

Экскурсия в аэропорт Победилово
04.03.2012, 20:13
21 сентября мы ездили на экскурсию в аэропорт. В аэропорт мы ехали на автобусе № 116 около 1 часа. Здание аэропорта двухэтажное. На 1 этаже расположены досмотр, кассы, расписание самолётов, кафе, туалеты. На 2 этаже находится зал ожидания для пассажиров. На лётном поле стоят разные самолеты и вертолеты. Мы были (сидели) в салоне самолета Ан – 24 и Ан – 2. Ещё мы сидели в кабине пилота. Из окна мы наблюдали за отлётом самолета. Сначала самолёт заправили топливом. Потом пассажиры поднялись в салон самолёта по трапу. По летному полю самолёт поехал на взлетную полосу. Там самолет разогнался, набрал скорость и взлетел. У самолёта убрались шасси. Самолёт набрал высоту (поднялся в небо) и улетел. Мне очень понравилась экскурсия в аэропорт. Мне было интересно.
(Из "Дневника интересных дел" учащихся)

Категория: Кислицына И.А. | Добавил: ирина1
Просмотров: 841 | Загрузок: 8 | Рейтинг: 0.0/0