Главная » Файлы » Педагогические странички » Кислицына И.А.

Экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
29.11.2012, 12:27
26 ноября учащиеся 6-х классов побывали в центре временного содержания несовершеннолетних (подростков) правонарушителей. Центр находится по адресу 610048 , г. Киров, Проспект Строителей, д 11 А.
Ребят встретила сотрудник центра и провела экскурсию по зданию. Учащиеся узнали по каким причинам детей задерживают сотрудники полиции и какое наказание применяют к несовершеннолетним правонарушителям.
Здание центра трехэтажное. Вокруг здания высокий забор с колючей проволокой. Вход на территорию запрещен.
В центре содержатся несовершеннолетние правонарушители (дети). Полицейские задерживают их за пьянство, за курение, за драки, за кражи, за хулиганство. В центр привозят детей, которые убегают из дома, не слушаются родителей и взрослых. Подростков (детей0 которые нарушают закон и порядок наказывают. Три дня правонарушитель находится в изоляторе один. Потом его переводят в группу. В центре дети не могут свободно перемещаться (ходить). Все двери закрыты на ключ, на окнах решетки. В коридорах, в столовой, в классах установлены видеокамеры.
С ребятами работают воспитатели–полицейские. Дети строем ходят в столовую, в класс, на прогулку. Подростки гуляют на площадке, которая огорожена сеткой. За ними наблюдают полицейские.
Спальни расположены на третьем этаже. Сначала ребята идут в раздевалку и снимают одежду (раздеваются). Потом их осматривает полицейский. Тапочки снимают в коридоре. Босиком, в трусах и в майке подростки входят в спальню. В спальне разговаривать нельзя. В каждой спальне есть видеокамеры. За порядком наблюдает охранник по монитору.
В центре временного содержания несовершеннолетние правонарушители (дети) содержатся 30 суток (1 месяц). Им нельзя пользоваться мобильным телефоном.
Если после освобождения подросток снова нарушает закон, то его отправляют в спецшколу в другой город, сроком на 3годя лишения свободы.
Категория: Кислицына И.А. | Добавил: ирина1
Просмотров: 1347 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/1