Главная » 2015 » Май » 8 » 70-летие Победы
70-летие Победы

В этом году наша страна отмечает знаменательную дату 70 лет со дня великой Победы советских войск над фашистской Германией.

Праздничные мероприятия проходили по всей стране. Никто не остался в стороне.

В нашей школе этому празднику был посвящён целый проект, который длился почти 3 месяца. За это время ребята сходили на экскурсии в музей боевой славы, побывали у памятников павшим солдатам, у вечного огня. Почти два месяца еженедельно проходил кинолекторий для учащихся 5-10 классов про самые значимые моменты Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели фильмы о Великой Отечественной войне.  Прошёл конкурс рисунков и плакатов по теме. Педагогами были сделаны стенды о ветеранах, тружениках тыла и детях войны, которые впоследствии являлись педагогами и сотрудниками нашей школы. Вдоль всей лестничной стены от первого до третьего этажа здания была организована выставка репродукций картин о ВОВ. Старшеклассники возложили памятную ленту на могилу Тамары Калнынь. Накануне праздника ребята приняли участие во всероссийской акции "Сады Победы", во дворе школы были высажены саженцы яблонь. Кульминацией проекта стал праздничный концерт для ребят, сотрудников и, главное, ветеранов школы, который прошёл 7 мая.

Материалы о праздничном концерте будут выложены позднее.

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Теги: дети войны, репродукции картин о войне, Школа-интернат, 9 Мая, киров, Сады Победы, День Победы | Рейтинг: 0.0/0