Главная » 2014 » Февраль » 9 » Человек, который был неравнодушным!
Человек, который был неравнодушным!
Сейчас во многих средствах массовой информации говорят о человеке-герое, пловце-подводнике Шаварше Карапетяне. Кто он такой? Чем же он стал знаменит?
Я прочитала немало статей о подвигах этого Человека. Я не ошиблась, написав слово "Человек" с большой буквы. Ведь именно таким и является Шаварш Владимирович Карапетян - Человеком с большой буквы!
Шаварш Карапетян - советский спортсмен в дисциплине подводное плавание, 11-кратный рекордсмен мира (установил 11 мировых рекордов), 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, Почетный президент Ассоциации подводного плавания. Награждён орденом "Знак Почёта", почётным знаком Международного олимпийского комитета "За честную игру".
Но не только это прославило Шаварша. Его прославили человеческие подвиги.
Об этих подвигах можно прочитать, пройдя по этой ссылке. Прочитайте, не пожалеете!
Просмотров: 909 | Добавил: Администратор | Теги: пловец-подводник, школа глухих., чемпион, Шаварш Карапетян, герой | Рейтинг: 0.0/0