Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Экскурсия в Советск
Экскурсия в Советск

Экскурсия по памятникам Советского района.

15 сентября учащиеся 9-11 классов ездили на экскурсию в г.Советск
с целью ознакомления с природными достопримечательностями Кировской области.

В 8 часов утра, позавтракав, ребята в сопровождении педагогов сели в автобус и отправились в Советский район.

Немного поплутав (на маршруте к запланированным местам нет указателей направления), мы, наконец-то, добрались до намеченной цели. То, что мы увидели восхитило нас: отвесные скалистые известняковые берега реки Немды, Зараменская пещера, красота окружающей осенней природы.

Надо заметить, что с погодой нам очень повезло - день оказался солнечным и теплым.

Пройдя по маршруту, мы отправились к следующей достопримечательности - водопаду и утесу. Трехскатный Береснятский водопад является уникальным для Поволжья. Вода в водопаде оказалась чистой и очень холодной. Несмотря на это, все мальчики искупались в водопаде, а девочки, не раздеваясь, зашли под струи воды.

Потом мы пошли к Буржатскому утесу. Его высота около 30 метров.

Познакомившись с красотой природы, мы отправились смотреть красоту, созданную руками человека - санаторий "Наследие", который называют Вятской Швейцарией.

Там на берегу речки мы развели костер, накрыли столы и вкусно поужинали.

Начало темнеть. Мы сели в автобус и отправились в обратный путь. В Киров мы вернулись уже после 21 часа. Всем очень понравилась экскурсия.

Просмотров: 849 | Добавил: Администратор | Теги: Береснятский водопад, Зараменская пещера, школа глухих, Советский район, Буржатский утес, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0