Главная » 2014 » Январь » 9 » Эстафета Олимпийского огня в Кирове
Эстафета Олимпийского огня в Кирове

Как известно, эстафета олимпийского огня проходила в областном центре 5 января.
Поезд с огнём прибыл на железнодорожный вокзал в 10.20, где его встречали руководители области и сотни кировчан.

После этого олимпийский огонь отправился по улицам областного центра. Общая длина пути, который предстояло преодолеть кировским факелоносцам - 33,5 километра. Огонь несли 184 человека, выбранных специальной комиссией из более, чем 400 кандидатур.

Мы гордимся, что среди факелоносцев были учитель физкультуры нашей школы, заслуженный тренер России Е.А. Платунов и выпускница 2013 года Кропотина Елизавета, шестикратная чемпионка России по лыжным гонкам среди неслышащих.

Л.И. Платунова, жена Е.А. Платунова: «Евгений Александрович сейчас с командой на сборах. Он нёс факел по Октябрьскому проспекту и был очень горд, ведь спорт для него - это всё. Факел он будет хранить дома как реликвию. Я смотрела на эстафету и испытывала гордость за наш спорт, за нашу страну».

Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Теги: факелоносцы, Кропотина Елизавета, эстафета олимпийского огня в Кирове, школа-интернат I вида, кировская школа глухих, Плаунов Евгений Александрович | Рейтинг: 5.0/1