Главная » 2012 » Январь » 30 » Неофициальный гимн глухих России
Неофициальный гимн глухих России
Что такое гимн?

Гимн — это торжественная песнь. Гимны бывают государственные, религиозные, военные, их сочиняют в честь каких-либо значительных событий. Само слово «гимн» греческого происхождения. Еще в глубокой древности так назывались песнопения, прославлявшие богов и героев. Шли века, и хвалебные песни изменялись. Все чаще их содержанием становилось воспевание, увековечивание благородной и возвышенной идеи.
Но гимны есть не только у государств. Не так давно в интернете появился ролик, на котором была исполнена песня "Сила рук". Это песня о глухих. Её слова так чётко выражают чувства глухого человека, силу его жестов, что её сразу стали называть гимном глухих России.
Познакомится с этой песней вы можете просмотрев ролик, выложенный на нашем сайте в разделе "Полезное/Всем!Всем! Всем!"
Просмотров: 866 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0