Главная » 2014 » Февраль » 2 » Олимпийский урок
Олимпийский урок
31 января в школе прошёл Олимпийский урок,
посвященный XXII зимней Олимпиаде в Сочи.
На уроке присутствовали учащиеся 4-13 классов.

Во время урока ребятам рассказали:

1) о возникновении Олимпийских состязаний в древней Греции,
2) о прекращении проведения Олимпийских игр
3) о дальнейшем возрождении Олимпийского движения Пьером де Кубертеном,
4) об Олимпийских сооружениях, которые были построены в г.Сочи специально к Олимпиаде,
5) о назначении каждого сооружения,
6) о зимних видах спорта, включенных в Олимпийскую программу,
7) об Олимпийской символике.

Вся информация была предоставлена в виде презентации. Было много фотографий и интересной информации. Все виды спорта были представлены в виде видеороликов. Всё это помогло ребятам узнать много нового об Олимпийских играх. В конце урока ребята встретились с Платуновым Е.А., который был одним из 84 факелоносцев Кировской области. Евгений Александрович принёс показать ребятам олимпийский факел. Ребята вместе с Евгением Александровичем сфотографировались на память.

Урок ребятам очень понравился. Большое спасибо Ирине Аркадьевне и Ольге Николаевне за подготовку и проведение этого урока.
В четверг 6 февраля будет проходить викторина про Олимпийские игры, на которой ребята покажут свои знания.

Материал с презентацией и видеороликами можно скачать по ссылке.

Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Теги: презентация, история олимпиады, Олимпийский урок, глух, школа глухих, киров, Платунов Е.А., Кислицына И.А., эстафета Олимпийского огня, Гребенева О.Н. | Рейтинг: 0.0/0