Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Скорбим
Скорбим

05 декабря 2020 года
после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни
ветеран школы, заслуженный учитель, труженик тыла, замечательный человек

Созановская Галина Ивановна

Галина Ивановна прошла славный жизненный путь.

После окончания ЛГПИ им. Герцена по специальности учитель русского языка, сурдопедагог в 1955 г. по направлению пришла работать в школу-интернат для глухих детей учителем.

Галина Ивановна работала учителем русского языка в старших классах.

За годы работы в школе-интернате показала себя как грамотный, квалифицированный специалист, преданный своей профессии.

Она умело, интересно, творчески проводила уроки по русскому языку и литературе. С пользой для развития воспитанников проводила праздники, ставила спектакли, устраивала литературные вечера поэзии, конкурсы стихов. Галина Ивановна заставляла удивляться возможностям и способностям глухих детей. Поражала своей энергией и доброжелательностью. Высокая ответственность, корректное и внимательное отношение к ученикам, коллегам, родителям определяли авторитет, уважение и любовь к ней в коллективе.

С 1964 по 1967 г.г. работала завучем по учебной работе.

С 1968 по 1973 г.г. была директором школы.

Чем бы она ни занималась, она всегда серьезно выполняла порученное ей дело. Её отличали глубокая личная порядочность.

Добрый, внимательный, жизнерадостный человек. Её воспитанники навсегда сохранят уважение и память о своем педагоге.

За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами школы и облоно, обкома профсоюза работников просвещения, грамотами Департамента образования Кировской области. Награждена медалями: «Ветеран труда», «Дети войны», «75 лет Победы».

СКОРБИМ в связи с кончиной Галины Ивановны, выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Администрация и коллектив сотрудников, обучающиеся КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Кирова.

Просмотров: 362 | Добавил: Администратор | Теги: Ветеран, школа глухих, Созановская Галина Ивановна, киров, директор, КОГОБУ ШИ ОВЗ г.Кирова | Рейтинг: 0.0/0