Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Спортивная жизнь
Спортивная жизнь

7 декабря, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в городе Миасс Челябинской области состоялось торжественное открытие Четвертой Всероссийской спартакиады для молодых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Спартакиада проходила на трёх спортивных площадках: в Челябинске на ледовой арене "Уральская молния" прошли соревнования по кёрлингу, в Миассе на ГЛК "Солнечная долина" соревновались сноубордисты и горнолыжники, а в Златоусте на стадионе Ишмуратовой прошли лыжные гонки свободным и классическим стилем, а также эстафеты.

В соревнованиях приняли участие более 230 участников. 18 команд представили разные регионы Российской Федерации. Кировскую область представила команда нашей школы, состоящая из 5 спортсменов и тренера Платунова Е.А.
       В понедельник 7 декабря прошли соревнования по лыжным гонкам классическим стилем.
На дистанции 5 км среди юношей Дубовских Андрей занял 2 место, Пасеев Дмитрий - 7 место, Арасланов Павел - 20 место (из 50 участников гонки).
Среди девушек на дистанции 3 км Новокшонова Яна заняла 3 место, Калинина Елизавета - 7 место, Маженина Маша - 9 место.

Во вторник 8 декабря прошли гонки свободным стилем. Дубовских  Андрей на дистанции 5 км занял 3 место, Пасеев Дима - место, Арасланов Паша - место.
       В среду 9 декабря прошла эстафетная гонка.
Среди юношей наша команда заняла 2 место.
Среди девушек команда нашей школы заняла 4 место.
       В итоге команда Кировской области заняла 3 командное место.

Мы поздравляем нашу школьную команду и её тренера с успешным выступлением на соревнованиях!
       Желаем вам ещё побед и высоких достижений! Вы молодцы! Мы вами гордимся!!!

Видеофильм, снятый челябинским телевидением.

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Теги: глухие школьники, классический стиль, спорт глухих, лыжные гонки, кировская школа-интернат, Дубовских, Миасс, соревнование, Платунов | Рейтинг: 0.0/0