Главная » 2014 » Январь » 29 » Урок со львами
Урок со львами
28 января ребята и воспитатели ходили в цирк на открытый урок
В цирке они встретились с заслуженным артистом Египта Хамада Кута.
Хамада - дрессировщик крупных зверей: львов, тигров, пантер, крокодилов, слонов.Впервые он познакомился с тиграми и львами в 2 года, а в 7 лет стал сам дрессировать их.
На уроке "учениками" были три льва: Лессии, Спартак и Луис. Им по 3 года.
Львы родились в Египте, в питомнике семьи Кута.Это нильские львы. Они занесены в Красную книгу, потому что их в природе осталось мало - около 100 особей. В питомнике у Кута их 50.
На уроке дрессировщик показывал, как он учит зверей выполнять трудные трюки.
Постепенно, каждый день, идут репетиции. Только так звери всё запоминают. Львам давали мясо за хорошее выступление.

После урока ребята задавали дрессировщику вопросы, на которые он отвечал. Всем очень понравилось занятие, было интересно. Хамада оказался интересным, доброжелательным, общительным человеком.
В конце ребята нашей школы сфотографировались на память вместе с Хамада Кута.

Просмотров: 664 | Добавил: Администратор | Теги: Египетский цирк, Хамада Кута, кировская школа глухих детей, нильский лев, потомственный дрессировщик львов, кировский цирк, открытый урок со львами | Рейтинг: 5.0/1