Главная » 2016 » Апрель » 15 » Встреча с писателем
Встреча с писателем

13 апреля в школе состоялась встреча учащихся 6-11 классов с писателем, заслуженным деятелем культуры, нашим земляком Владимиром Арсентьевичем Ситниковым.

Владимир Арсентьевич уже не первый раз приходит в гости к нам в школу и встречается с учащимися. Каждый раз ребята тепло встречают знаменитого земляка, задают ему разные вопросы, на которые писатель охотно отвечает.

Вот и в это раз встреча получилась доброжелательной и интересной. Владимир Арсентьевич рассказал о своем военном детстве, о том, как начал писать. Ребята узнали, что впервые Владимир Арсентьевич напечатал свое произведение в школьном журнале. Такие журналы ребята создавали сами: сами писали, сами рисовали. Один из таких журналов писатель принес на встречу и показал ребятам. Это был журнал 1941 года издания.

В.А. Ситников признан лучшим очеркистом России. О нём говорят: "Как Пушкин для России, так Ситников для Вятки". В конце встречи писатель подарил ребятам свои книги, оставив на каждой свой автограф. А под конец все сфотографировались на память об интересной и запоминающейся встрече.

Просмотров: 807 | Добавил: Администратор | Теги: Ситников Владимир Арсентьевич, знаменитый земляк, встреча с писателем, школа глухих, писатель, заслуженный деятель культуры, неслышащ, киров, очеркист | Рейтинг: 0.0/0