Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Выпуск-2021
Выпуск-2021

Уважаемые родители (законные представители) учащихся
11 и 12 классов.

В этом учебном году ваши дети являются выпускниками.

При проведении итоговой аттестации (ГИА) для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) предусмотрены особые условия:

• продолжительность каждого экзамена увеличивается на 1,5 часа
  • можно писать итоговое изложение вместо сочинения
  • достаточно сдать 2 экзамена на ОГЭ (вместо 4-х)
  • возможны перерывы для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий во время проведения экзамена.

Для того, чтобы воспользоваться перечисленными льготами к заявлению на ЕГЭ/ОГЭ и к заявлению на участие в итоговом сочинении (изложении) ребенок-инвалид должен приложить справку об инвалидности, выданную учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) об инвалидности и заключение ПМПК, в котором указывается категория КИМов (контрольно-измерительных материалов).

Для этого выпускник должен пройти ПМПК в выпускном классе.

Выпускники нашей школы будут проходить ПМПК 20 ноября 2020 года.

До этого необходимо пройти всех специалистов. Поэтому в течение каникул вашим детям необходимо пройти всех специалистов, заключение которых необходимо для ПМПК.

А вам нужно заполнить бланки: Заявление-разрешение, Заявление, Согласие на обработку персональных данных. Все бланки будут выданы детям перед каникулами.

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Теги: Выпускник-2021 | Рейтинг: 0.0/0