Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Фестиваль жестовой песни
Фестиваль жестовой песни

9 ноября 2014 года в концертном зале МИСиС (г.Москва) состоялся Гала-концерт VII Международного фестиваля жестовой песни "Душа поет". Тема фестиваля в этом году - "Зажги свою звезду!". Организатором Фестиваля выступил Детский центр "Святая Татьяна (Директор Нефёдова Т.Н.) при поддержке Правительства города Москвы, департамента социальной защиты населения г. Москвы, Московской патриархии, детского доктора — профессора Л. Рошаля, комитета общественных связей г. Москвы.

В Фестивале принимали учасите коллективы и исполнители из разных городов России: Москвы, Уфы (республика Башкортостан), Благовещенска (Амурская область), Тамбова, Рязани, Калуги, Пензы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кирова (Вятка), Твери, Задонска (Липецкая область), Абакана (Хакасия), творческий коллектив Российской государственной специализированной академии искусств.

Наш город представлял школьный творческий коллектив "Жемчужина" под управлением Каюмовой Н.М. Девочки участвовали в мастер-классе с песней "Мамочка", а в гала-концерте Викторова Маша исполняла песню "Я пригласить хочу на танец вас". Коллектив получил Диплом Лауреата VII Международного Фестиваля жестовой песни «Душа поет» и Кубок, а участники коллектива получили сладкие подарки.

Посетив Москву, участницы коллектива побывали на экскурсии на Красной площади и на ВДНХ.

Поездка оставила много положительных эмоций и всем понравилась.

Смотреть фотографии

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор | Теги: душа поет, танцевальный коллектив, жемчужина, москва, я пригласить хочу на, Викторова Маша, Каюмова Наталья Михайловна, VII фестиваль жестовой песни | Рейтинг: 0.0/0