Уважаемые выпускники, учителя и ветераны школы!
В связи с празднованием 95-летия школы
у организаторов праздника есть к вам просьба.

1) Если у вас есть интересные фотографии из школьной жизни, просим до 30 сентября выслать на электронный адрес svyatky_yulia@mail.ru или принести в школу учителю истории Рыловой Юлии Александровне (не волнуйтесь, фотографии отсканируем и вернём).

2 ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)

Школьный юбилей!
4 ноября 1918 года в Вятке был открыт детский дом-школа для глухонемых детей, в котором сначала было 4 глухих воспитанника.
В этом году школе исполняется 95 лет.
Юбилейные торжества состоятся
... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)

И снова о форме...

На нашем сайте мы уже писали о возможности введения в российских школах школьной формы для учащихся.

Согласно постановлению Правительства Кировской области №214/377 от 25.06.2013 г. во всех школах Кировской области были приняты требования к одежде обучающихся.

Так ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Ура, начинается новый учебный год!

Ребята снова встретятся со своими одноклассниками, школьными друзьями и любимыми педагогами.

В этом году учебный 2013-2014 год начинается ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ребята!

Не забывайте, что когда вы приедете в школу, у вас с собой должны быть следующие медицинские документы:

1) Общий анализ крови;

2) Общий анализ мочи;

3) Анализ кала на яйца - глист, анализ на простейшие;

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Внимание!

До 31 декабря 2013 года необходимо поменять старый медицинский полис (розового цвета) на медицинский полис нового обр ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 мая, в г.Кирове проходили зональные соревнования по легкой атлетике среди учащихся коррекционных школ Кировской области.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Среди них была и команда нашей школы.

В её состав вошли:

1) Мошкин Максим (12 кл.);
2) Ковалёв Максим (1 ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

8 мая учащиеся 6-х классов вместе со своими классными руководителями ездили на экскурсию в котельничский Дино-парк.

На небольшой территории городского оврага оборудован "Парк юрского периода". Там располагаются несколько скульптур динозавров в натуральную величину. Их размеры впечатляют. Некоторые динозавры достигают 14 метров в высоту. Не смотря на то, что парк ещё молодой и открылся относительно недавно, находится в нём очень интересно. Благодаря экскурсоводу, наряженному в костюм первобытного человека, экскурсия превращается в увлекательно-познавательное мероприятие. Ребята узнали не только много нового о древних обитателях Земли, но и поиграли: отгадывали ребусы, загадки, "рыбачили еду", пробирались сквозь заросли "лиан", охотились на мамонта, варили пищу в котлах, примеряли древнюю обу ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Самый великий праздник в нашей стране - это, конечно же, день Победы. Все люди, живущие в России, отмечают этот праздник. Нет, наверное, семьи которой не коснулась бы война.

Наша школа не осталась в стороне и приняла участие в праздновании Дня Победы. 7 мая в актовом зале школы был проведён праздник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с туберкулезом

В нашей школе становится традицией проводить общешкольные уроки по какой-либо важной теме, касающейся ребят разного возраста от 3 класса до выпускников.

Вот и сегодня в школе прошел открытый урок по теме "Борьба с туберкулёзом", посвященный уже прошедшему всемирному дню борьбы с этим заболеванием.

Урок подготовили и провели Меньшикова Н.Л. (учитель биологии и химии) и Белова О.Г. (учитель географии). Помогали им учащиеся 10 класса.

Сначала ребята рассказали о том, как опасно заболевание, как можно им заразиться, какие симптом ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »